На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

Обвиняемому в убийстве блогерши в Екатеринбурге грозит 15 лет тюрьмы

@kris_and_family

Мужу блогерши Кристины Журавлевой, которого подозревают в убийстве девушки, грозит до 15 лет лишения свободы. Как уточнил старший помощник руководителя СК России по региону Александр Шульга, мужчина, который был заключен под стражу, признал свою причастность к смерти супруги. 

"33-летнему неработающему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Наказание за совершение указанного особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы. Мужчина дал признательные показания относительно мотива и обстоятельств совершенного преступления", — отметили в СК РФ. 

По данным следствия, днем 5 апреля мужчина, находясь в частном доме в Сысертском районе, поссорился со своей 28-летней супругой. В ходе конфликта он задушил девушку, после чего хранил несколько дней ее тело дома и в ночь на 9 апреля решился вывезти тело погибшей в лес. После мужчина заявил в полицию об исчезновении Журавлевой, но вскоре все же принял решение сознаться в содеянном.

Погибшую под Екатеринбургом обнаружил автомобилист, который остановился неподалеку, чтобы справить нужду. Как известно, девушка вела Instagram-блог, посвященный стилю и красоте, на который были подписаны 57 тысяч человек.

Знакомые убитой девушки отмечали, что она перестала выходить на связь еще в начале апреля. Последнее фото Журавлева опубликовала 3 апреля, а потом пропала. Подруги утверждают, что долгое время не могли связаться с Кристиной. В какой-то момент, по их словам, до девушки удалось дозвониться, однако трубку поднял супруг Кристины. Как утверждает приятельница погибшей, ее супруг заявил, что Кристина якобы ушла от него и специально от всех скрывается. Позже в СМИ появлялась информация о том, что супруг сознался в убийстве блогерши. 

В настоящее время в рамках уголовного дела об убийстве продолжается сбор и закрепление доказательственной базы, назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы. Расследование продолжается. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх