На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Люди с оружием бродят под забором МВД. Кто спасёт полицию, тот получит уд за превышение гражданской обороны.Обнаружены следы ...
  • Eduard
    Политика"Стадо баранов" приведет всех к скале!Фицо: Евросоюз ок...
  • Eduard
    Его изначально создавали для войны с Россией как и НАТО! Это очевидно сейчас как никогда!Фицо: Евросоюз ок...

"Грады" уничтожили позиции ВСУ на донецком направлении

Расчеты реактивных систем залпового огня "Град" уничтожили позиции ВСУ на донецком направлении. Соответствующее заявление сделали в Минобороны России.

Удар наносился осколочными реактивными 122-мм снарядами. Артиллеристы работали во взаимодействии с подразделением БПЛА, корректировавшим огонь.

После выполнения задачи расчет сменил позицию.

Напомним, 17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля 2022 года лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля 2022 года главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля 2022 года российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

Ссылка на первоисточник
наверх