На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Лукашенко подписал декрет о защите суверенитета

president.gov.by

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал декрет "О защите суверенитета и конституционного строя". Об этом сообщает агентство БелТа.

Документом предусматривается, что в случае гибели президента все государственные органы действуют в соответствии с решениями Совета безопасности республики.

"В случае гибели главы государства вследствие покушения, совершения акта терроризма, внешней агрессии, иных насильственных действий все государственные органы и их должностные лица действуют в соответствии с решениями Совета безопасности, на заседаниях которого председательствует премьер-министр", - сообщили в пресс-службе президента.

Ранее Лукашенко рассказал про финансирование акций типа "убить президента".

В начале мая замглавы МВД Белоруссии Николай Карпенков озвучил подробности громкого дела о покушении на Лукашенко и попытке госпереворота. Он рассказал, что задержанные заговорщики являются "мелкими мошенниками", но не похожи на героев, готовых жертвовать собой. По словам Карпенкова, таким образом они добивались, чтобы "тема получила финансирование".

17 апреля стало известно о задержании группы злоумышленников, готовивших покушение на Лукашенко и его детей. По словам главы Белоруссии, к заговору были причастны спецслужбы США. Однако в группу вошли не только иностранцы, но и белорусы.

ФСБ показала полное видео переговоров и задержания людей, планировавших госпереворот и покушение на президента Белоруссии. В Москве задержали юриста с американским гражданством Юрия Зенковича и белорусского политолога Александра Федуту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх