На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...

Абсолютный рекорд мая по осадкам побит в Москве за минувшие сутки

ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

В Москве за минувшие сутки выпало 40 миллиметров осадков, что стало абсолютным рекордом для мая, заявил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"На базовой московской метеостанции ВДНХ выпало 40 миллиметров осадков, что составляет 78% месячной нормы. Это абсолютный рекорд для всего мая. Был побит прежний абсолютный суточный рекорд для всего мая, который держался с 1976 года", — заметил Тишковец, добавив, что 45 лет назад в мае за сутки выпало 39 мм осадков. 

В беседе с РИА Новости метеоролог добавил, что на Балчуге выпало 42 миллиметра осадков, а в подмосковной Немчиновке также было замечено осадков больше нормы всего месяца — сразу 53 миллиметра. В День Победы в столице, как заметил синоптик, будет облачно и кратковременный дождь. Столбики термометров поднимутся до отметки в +13 градусов. 

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что решение о проведении воздушной части парада Победы примут за несколько часов до его начала. Он заметил, что на текущий момент ситуация с погодой является неоднозначной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх