На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Суд Калмыкии отправил под стражу двух человек после ДТП с 6 погибшими

27 октября суд в Калмыкии отправил под стражу сроком на два месяца 52-летнего индивидуального предпринимателя из Махачкалы и 35-летнего владельца автобуса, подозреваемых в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть шести человек.

Напомним, что в ночь на 24 октября в результате столкновения пассажирского автобуса "Неоплан" и грузовика погибли шесть человек, в том числе один ребенок. Еще 14 пассажиров получили травмы различной степени тяжести. ДТП произошло на 246-ом километре автодороги Р-216 "Астрахань – Элиста - Ставрополь" на территории Яшкульского района в Калмыкии.

Выяснилось, что перевозками занималась компания, в которой работали злостные нарушители ПДД. Множество штрафов у водителей - не единственное, что привлекло внимание следователей. 

По данным СК, задержанный ранее по уголовному делу предприниматель в начале августа внес в реестр своей лицензии "Неоплан". При этом он указал ложные сведения о заключении договора аренды с собственником автобуса. Таким образом, предприниматель незаконным путем решил заняться пассажирскими перевозками. 

Хозяин автобуса не только согласился на такую преступную схему, но и сам оказался нечист на руку. Следователи установили, что он не осуществлял ТО, а водителями нанял двоих жителей Махачкалы, которые ранее неоднократно попадались на нарушении ПДД. 

Желая подзаработать, 23 октября индивидуальный предприниматель решил выполнить рейс. Подвергать риску жизни людей он решился за 60 тысяч рублей. Несмотря на то, что лицензия на перевозки пассажиров к тому моменту уже истекла, равно как и срок аренды автобуса, предприниматель заключил с хозяином автобуса договор фрахтования. Так автобус отправился в смертельное путешествие из Махачкалы в Петербург. 

Проверку водителей перед выездом на трассу осуществляла фельдшер, которая является женой предпринимателя. Осмотр транспорта на предмет технической исправности также в этот день проводился спустя рукава. Известно, что ремни безопасности в автобусе были неисправны. 

В рамках расследования дела были проведены обыски в офисах компании, которая организовывала перевозки, а также дома у индивидуального предпринимателя. Проверки прошли также на автовокзале Махачкалы. Были изъяты необходимая документация и мобильные телефоны.

После смертельного ДТП с автобусом правоохранители задержали 52-летнего предпринимателя из Махачкалы и 35-летнего владельца автобуса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх