На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Вдова расчлененного Картрайта рассказала о планах после выхода из СИЗО

В Петербурге суд принял решение перевести из изолятора под домашний арест Марину Кохал, которую обвиняют в жестоком убийстве и расчленении своего мужа репера Энди Картрайта. Прокурор был категорически против, но суд решил - нахождение Кохал под стражей лишено оснований, чему обвиняемая, несомненно, обрадовалась и даже пустила слезу. Жуткое убийство, которое потрясло Северную столицу, произошло летом 2020 года. Разрубленное тело музыканта обнаружили в его квартире в холодильнике. Тогда жена артиста во всем созналась, но после разговора с адвокатом отказалась от показаний.

Марина Кохал, обнимая своего адвоката, не может сдержать эмоций: то улыбается, то плачет. Суд все-таки отпустил подозреваемую в жестоком убийстве и расчленении мужа - репера Картрайта - под домашний арест. Юристы сделали свое дело.  

"Моя первая реакция - это слезы на глазах. Марина тоже рыдает. Я считаю, это законное решение, одно из немногих по этому делу законное. На какой то момент вера в правосудие восторжествовала", - считает адвокат Ирина Скурту.

Обвиняемая, выйдя из зала суда, уже на улице выглядит спокойной и коротко сообщает о своих планах.  

"Да, ребенка увидеть. Это все пока", - сказала Кохал.

Мать убитого в шоке. Валентина Юшко, потерявшая сына и после этого прошедшая настоящие круги ада во время следствия и суда, с трудом верит в освобождение из-под стражи невестки, которую она по-прежнему считает хладнокровной убийцей.  

"Это какой-то ужас. Как такое вообще может быть в цивилизованном государстве?" - говорит Валентина Юшко.

Летом 2020 года интернет взорвала новость о том, что расчлененное тело питерского рэпера Александра Юшко нашли в холодильнике его квартиры. Он выступал под псевдонимом Энди Картрайт. Был  довольно известен в музыкальных кругах, читал рэп на остросоциальные темы. Это - его последний клип.

Александр Юшко жил с женой и двухлетним сыном. Он тоже был в квартире, когда супруга рэпера - Марина Кохал, как сама призналась, расчленила его. Несколько дней она орудовала ножовкой и молотком. А потом прятала вот так - в пакетах, тазиках и ведрах. Однако в убийстве не призналась. Уверяет - рэпер умер от передозировки наркотиков. Его друзья опровергают эту версию.  

По некоторым данным, на допросе Кохал сначала созналась в убийстве, но после разговора с адвокатом от показаний отказалась. И продолжает уверять - просто не хотела для мужа такой славы. Только вот шприца и следов инъекций на теле музыканта не нашли. Больше года уже продолжаются экспертизы, направленные на то, чтобы установить точную причину смерти рэпера. Убийство было совершено в этом доме.

Суд решил, что в громком деле с убийством и последующим надругательством над телом не все так однозначно. Адвокаты утверждают: обстоятельства изменились. И протокол допроса - сомнительный, и причина смерти по-прежнему не установлена. Если так пойдёт и дальше, то и к месту преступления снова вернутся.

Всплыла переписка в соцсетях, которую вел якобы сам Картрайт в день смерти. В ней он сообщает другу, что Марина поставила ему какой-то укол. Обвинение намерено провести дополнительные экспертизы. Защита же берет время для изучения материалов дела.

Прямо из зала суда Марину Кохал доставили по тому адресу, где она будет находиться под домашним арестом. Обвинение сообщило, что здесь прописана ее мать, которая тоже проходит обвиняемой по громкому делу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх