На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

Верховный суд Бразилии отменил приговор экс-президенту Луле да Силве

Пленум верховного суда Бразилии поддержал решение судьи, отменившего приговор бывшему президенту страны Луису Инасиу Луле да Силве. Суд штата Парана, который рассматривал это дело изначально, признали некомпетентным.

Семеро из 11 верховных судей проголосовали за отмену приговора, и только один был против, сообщает РИА "Новости".

В 2018 году Лула да Силва получил 12 лет тюрьмы по делу о коррупции. Суд тогда счел, что президент получал взятки от строительной компании OAS.

Решение суда означает для да Силвы возможность баллотироваться на пост президента на следующих выборах.

В том же году высший избирательный суд Бразилии постановил, что да Силва не сможет стать кандидатом на предстоящих выборах.

Несмотря на то, что Партия трудящихся зарегистрировала его в качестве кандидата, он не смог баллотироваться из-за приговора, который был вынесен ему по делу о коррупции. В итоге выборы выиграл Жаир Болсонару.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх