На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Сенатор пообещал жесткий ответ Польше на высылку дипломатов РФ

ИЗВЕСТИЯ/Артем Коротаев

Первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров заявил, что Польша получит жесткий ответ после того, как объявила трех российских дипломатов персонами нон грата, передает ТАСС.

"Поляки получат ответ не менее жесткий. Если к ним другие страны ЕС присоединятся, и они получат Польша — это верный сателлит, который подтявкивает любому американскому выступлению в этом плане", — высказался сенатор.

Ранее стало известно, что троих сотрудников посольства РФ в Польше признали персонами нон грата. Дипломаты покинут страну. Основанием для своего решения Варшава назвала нарушение указанными лицами условий дипстатуса, а также проведение мероприятий в ущерб республике.

15 апреля со стороны США были введены новые санкции против России. Под их действие попали 32 физических лица и объединения. Также санкции запрещают финансовым учреждениям Штатов покупать при первичном размещении российские гособлигации после 14 июня. Помимо этого, Вашингтон высылает из страны 10 сотрудников российской дипмиссии.

В МИД РФ заявили, что санкционный курс Соединенных Штатов не отвечает интересам народов двух стран. В ведомстве отметили, что ответ на санкции США будет проработан, и в ближайшее время о нем объявят.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх