На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 194 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Ни национальным достоянием торгуют. Стало привычкой.На торги выставил...
  • Vova Гарин
    Бутербродов столь нет как обещалиГлавный враг укра...
  • Vova Гарин
    Папа порешаетВодитель Lexus на...

Врач: биодобавки с цинком не справляются с COVID

Американский врач Мэнни Альварес рассказал о свойствах биодобавок с цинком и ответил на вопрос, могут ли они помочь защититься от коронавируса. Об этом сообщает "Ридус".

По словам эксперта, добавки с цинком помогают снизить длительность простудных заболеваний. Было проведено множество исследований, доказывающих этот факт.

Тем не менее для полноценной защиты от коронавируса нужно придерживаться уже ставших обыденностью мер: мыть руки, носить маски и соблюдать правила социального дистанцирования.

Альварес уточнил, что добавки с цинком не могут справиться даже с вирусом простуды, не говоря уже о COVID-19. Он добавил, что БАДы никак не защитят от заражения. Кроме того, при передозировке цинка могут возникать такие побочные эффекты, как головная боль, потеря обоняния и тошнота.

Ранее исполнительный директор Национального исследовательского центра "Здоровое питание", диетолог Зинаида Медведева назвала продукты для укрепления иммунитета и для защиты от коронавируса. По ее словам, гранатовый сок, грибы, брокколи, оливковое масло и голубика с черникой способны хорошо поддержать иммунитет во время пандемии.

Ссылка на первоисточник
наверх