На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 194 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Ни национальным достоянием торгуют. Стало привычкой.На торги выставил...
  • Vova Гарин
    Бутербродов столь нет как обещалиГлавный враг укра...
  • Vova Гарин
    Папа порешаетВодитель Lexus на...

Еще один удар по авторитету: Пушков оценил поражение США в Совбезе ООН

"Еще одним ударом по авторитету Вашингтона" назвал российский сенатор Алексей Пушков провал попытки Соединенных Штатов продлить иранское оружейное эмбарго в Совбезе ООН. Об этом он написал в своем 

d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src=p+"://platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");.

"США вновь оказались в "унизительной изоляции": в Совбезе ООН провален их проект резолюции о бессрочном запрете на поставки оружия Ирану", - отметил Пушков.

Напомним, что США на днях не смогли продвинуть в Совбезе ООН резолюцию по продлению оружейного эмбарго в отношении Ирана. Постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что попытка США "провалилась с треском".

До этого спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук подал в отставку, "предвосхищая результаты голосования", которое активно продвигал. Отметим, что в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), разрешительный порядок поставок в Иран военной техники носит временный характер и истекает 18 октября. За резолюции проголосовали лишь США и Доминикана. Россия и Китай были против. Остальные 11 членов Совбеза воздержались.

Госсекретарь США Майк Помпео отмечал, что Совбез отклонил резолюцию: Штаты предлагали продлить эмбарго в отношении Тегерана, пока не будет принято обратное решение. Глава Госдепа заявил, что Совет Безопасности не выполняет миссию по поддержанию международного мира и безопасности, а также назвал действия СБ непростительными

Постпред США при ООН Келли Крафт заявила, что Вашингтон имеет право инициировать пересмотр положений прошлых резолюций СБ ООН.

Ссылка на первоисточник
наверх