На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Можно плакать? Взлетел так ему и надо!Мужчина попытался...
  • Eduard
    Мне кажется,что так называемые "лидеры" Европы обладают гипнозом,мне лично смешна их логика!Президент Финлянд...
  • Eduard
    В такое время входить в сомнительную НАТО могут только сумасшедшие.Желающие добра своей стране,народу просто будут Не...Президент Финлянд...

В Италии закрытие неба для РФ назвали нарушением международного права

Pixabay

Решение Запада закрыть свое воздушное пространство для самолетов из РФ нарушает международное право. Такое мнение 28 февраля высказал глава Управления гражданской авиации Италии Пьерлуиджи Ди Пальма.

"Мы также видим, что международные договоры в некоторой степени нарушаются в связи с закрытием воздушного пространства для России, о котором вчера распорядился Запад", – цитирует Пальму агентство ANSA. 

Reuters сообщает, что глава итальянского авиарегулятора говорил о двусторонних договорах и правилах Международной организации гражданской авиации. 

Напомним, ранее ряд стран закрыли свое небо для самолетов российских авиакомпаний после начала спецоперации РФ по защите Донбасса. В воскресенье, 27 февраля, вечером Евросоюз полностью закрыл свое воздушное пространство для самолетов из России. Вслед за ЕС авиасообщение с Россией приостановил Кипр.

А 28 февраля Россия закрыла свое воздушное пространство для авиакомпаний 36 стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх