На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Мединский поведал, как создавали образ Советского солдата подо Ржевом

Помощник президента РФ Владимир Мединский рассказал, как создавалось лицо для памятника Советскому солдату для Ржевского мемориала. Как сообщает ТАСС, внешность проектировалась в программе с использованием нескольких десятков фотографий молодых бойцов.

"Мы хотели, чтобы действительно был собирательный образ советского солдата: как он воевал, чем он был вооружен, как он выглядел", - пояснил Мединский.

По его словам, существовали варианты с более взрослыми солдатами, а сам образ продумывали до малейших деталей. Учитывалось, во что солдат должен быть одет и как будет держать оружие.

Помощник главы государства заявил, что собирательный образ стал героическим воплощением миллиона с лишним человек.

Во вторник, 30 июня, Путин вместе с белорусским лидером Александром Лукашенко приняли участие в открытии мемориала Советскому солдату подо Ржевом, где проходили одни из самых кровопролитных сражений Великой Отечественной войны.

Сам комплекс был возведен возле деревни Хорошево. А в его центре появилась 25-метровая фигура Советского солдата, рядом с которой расположились музейно-выставочный павильон и 55-метровая аллея со стенами, на которых высечены фамилии 17 660 бойцов, погибших в ходе боев подо Ржевом.

Президент РФ заявил, что Ржевский мемориал станет символом общей памяти, символом преклонения перед великим и самоотверженным подвигом солдата-героя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх