На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Гадёныш для него соврать как насрать легко произносит покаяние он нетсправица он нацист вон из России но сначала пуст...Кадры признания р...
  • Сергей Храмов
    У плохого танцора всегда феберже мешает или то понос то золотуха, так и у Зеленского - клоуна с изрушечным автоматом....В Раде пожаловали...
  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...

В кабмине заявили о высоком спросе на "Спутник V" в мире

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что Россия на данный момент является одной из ведущих биотехнологических держав. По его словам, спрос на российскую вакцину от коронавируса "Спутник V" в мире огромен. 

"Спутник V" прошел серьезные проверки, завоевал доверие и был зарегистрирован уже в 65 государствах. Спрос на этот препарат огромный", - отметил министр, выступая с отчетом о работе правительства в Госдуме. 

Мишустин подчеркнул, что в РФ на данный момент зарегистрированы уже четыре вакцины от COVID.  И каждая из них безопасна и эффективна. 

Премьер считает, что в борьбе с коронавирусом в России "не все идет гладко". Он напомнил, что в некоторых регионах сложилась тяжелая ситуация из-за перебоев с поставкой лекарств в начале эпидемии и в ее пиковые периоды. 

"Быстро вывели на рынок 12 основных противовирусных средств и вакцины отечественного производства, для этого упростили процедуры регистрации лекарств, тест-систем и средств индивидуальной защиты", - добавил он. 

В августе 2020 года было объявлено о создании в России первой в мире вакцины против коронавируса – препарат, разработанный НИЦЭМ имени Гамалеи, назвали "Спутник V".

Применение вакцины уже одобрено в России, Белоруссии, Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркмении, Венгрии, ОАЭ, Иране, республике Гвинея, Тунисе, Армении, Мексике, Никарагуа, Ливане, Мьянме и многих других.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх