На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

У немецкого миллионера похитили вещи и крупную денежную сумму

wikipedia.org

11 мая в московскую полицию обратился немецкий управленец Ханнес Шарипутра Чопра. Миллионер пожаловался на аферистов, которые, по его словам, похитили у него крупную денежную сумму.

Мужчина пояснил, что в 2018 году он заключил договор с транспортной компанией, которая должна была перевезти его вещи в Бонн. Ханнес Чопра заплатил за услуги более 18 тыс. евро (по курсу Центрального банка на август 2018 года это более 1,3 млн рублей).

Представители компании в период с сентябрь по декабрь 2018 года сообщали о проблемах, из-за которых не могут доставить вещи в Барселону. Последний раз они выходили на связь в марте 2019 года. До настоявшего времени Ханнес Шарипутра Чопра так и не получил свои вещи, кроме того, ему не вернули деньги.

Ханнес Шарипутра Чопра с 2006 по 2011 год являлся президентом компании Allianz Eurasia, которая объединяет бизнес концерна Allianz SE в России и странах СНГ, С 2008 по 2012 годы был членом межправительственной комиссии во главе с бывшим заместителем премьер-министра / министром финансов Российской Федерации Алексеем Кудриным. С 2014 по 2017 год занимал должность генерального директора ООО СК "Сбербанк страхование".

Ханнес Чопра длительное время жил на две страны: он вел бизнес и в Германии, и в России. В 2020 году СМИ сообщили, что миллионера обокрали в Барвихе. Отмечалось, что, завершив рабочие дела, он расторг договор аренды элитного дома и начал готовиться к вывозу вещей в родную страну. Бизнесмен стал узнавать у коллег и знакомых о надежной транспортной компании, которая могла бы оперативно доставить вещи из Москвы в немецкий Бонн. Неожиданно представители такой организации сами вышли на связь с Ханнесом.

Некий Руслан позвонил предпринимателю и пообещал качественно выполнить работу. Мужчинам удалось договориться, после чего Ханнес уехал в Германию. Прошло немало времени, а вещи миллионера так и не появились в пункте назначения. Представитель транспортной компании и вовсе перестал выходить на связь с клиентом. Тогда бизнесмен понял, то стал жертвой аферистов. На данный момент неизвестно, этот ли эпизод стал причиной для нового обращения Ханнеса Шарипутры Чопры в московскую полицию. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх