На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Шантаж и угрозы это не политика,а уголовщина.Давно этогр мигранта,всех граждан США вешать надо за такие дела!Открытые угрозы: ...
  • Александр Пелимский
    какой ты однако глубокий специалист в ЭТИХ делах, тоже из дрочунов?Присяжные плакали...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    А Румынов давным давно называют цыганами - значит Румыния территория России.Спикер парламента...

Число пунктов вакцинации от Covid-19 в Москве достигло 100

Масштабная вакцинация в России набирает обороты. И уже на следующей неделе она перейдёт в статус массовой - вакцину сможет получить каждый житель страны. Ну вот в Москве сейчас активно готовится принимать всех желающих - в городе открыли 30 дополнительных пунктов, где можно сделать прививку от коронавируса.

Учитель Кристина Касаткина - этим утром одна из первых пришла сделать прививку в местную поликлинику. Со следующей недели столичные ученики снова будут заниматься в школьных классах. К этому радостному событию педагог и готовится.

 

"Конечно, соскучилась по детям, там более безопасно", - говорит она.

Поддержать девушку пришла мама. У Елены - сахарный диабет.  Сама вакцинировать боялась ещё несколько минут назад! Решилась после общения с врачами. И вот уже дочь заполняет для Елены анкету. 

Последовать примеру семьи Касаткиных жители Москвы теперь могут в тридцати новых пунктах вакцинации. Всего их в столице - уже сто. А по стране - триста тридцать один.

Сегодня здесь - первый этап прививки. Пациентам сразу выдают сертификат о вакцинации. Второй укол - через три недели. После этого в организме должна выработаться надёжная защита от Covid. 

На этой неделе расширен список профессий, представители которых могут сделать прививку. Учёные, специалисты IT, сотрудники гостиниц, турагентств и многие другие. Ну а уже с понедельника по распоряжению президента начнётся массовая вакцинация по всей стране. Это значит, что привиться можно будет вне зависимости от возраста и профессии. Достаточно лишь записаться в ближайшей поликлинике и прийти в назначенное время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх