На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Путин поручил разобраться, что мешает диверсификации ОПК Удмуртии

Президент России Владимир Путин во время встречи с главой Удмуртии Александром Бречаловым заявил, что темпы освоения гражданской продукции на оборонных предприятиях республики недостаточны. Российский лидер призвал главу региона и руководство республиканских оборонных предприятий разобраться, что мешает диверсификации.

"Ясно, что это предприятия не регионального значения и не являются региональной собственностью, все-таки я вас прошу с руководителями предприятий отдельно собраться, поговорить", - сказал Путин. 

В ходе встречи в формате видеоконференции Путин отметил, что Удмуртия - это "оборонный край", на территории которого находится много предприятий оборонно-промышленного комплекса. Он подчеркнул, что глава республики должен находиться в тесном контакте с данными предприятиями.

"Им наверняка не будет лишней поддержка руководителя республики в правительстве Российской Федерации, в министерствах, ведомствах, в соответствующих холдингах, куда они входят", — сказал Путин. 

Напомним, на совещании о программе финансового оздоровления предприятий ОПК в октябре 2019 года Путин заявил, что пик поставок вооружений в рамках гособоронзаказа в целом пройден. Теперь перед ОПК стоят задачи по увеличению выпуска гражданской высокотехнологичной продукции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх