На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...
  • Константин Самарин
    Судя по его речам, у Байдена есть план.. И это очень качественный чуйский "план".😆В США отметили ус...

Более 160 млн руб переплатили в Белгородской области за услуги ЖКХ

ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко

Следствие установило, что искусственное завышение тарифов ЖКХ в Белгородской области привело к тому, что жители и организации переплатили более 160 миллионов рублей. Об этом говорится в сообщении управления СК РФ по региону.

Во вторник утром врио губернатора области Вячеслав Гладков сообщил об искусственном завышении тарифов на ряд услуг ЖКХ в Белгородской области и потребовал уволить председателя комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в области ЖКХ Елену Ковальчук. В отношении нее возбудили уголовное дело о халатности с причинением крупного ущерба и превышением полномочий.

"Подозреваемая, занимающая должность председателя комиссии, в конце 2018 и 2019 годов подписала приказы, устанавливающие незаконный и необоснованный единый тариф на регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 и 2020 годы", – отмечается в сообщении.

Ковальчук принимает меры по предотвращению необоснованных действий подчиненного, который занимался подготовкой экспертных заключений об обоснованных предложениях документов регионального сообщества об установлении ему единого тарифа на услугах в сфере обращения с ТКО.

"(В результате) нарушены права граждан и бюджетных организаций, поскольку они понесли дополнительные необоснованные расходы на оплату коммунальной услуги в сумме более 160 миллионов рублей. Кроме того, в конце декабря 2019 года в результате действий подозреваемой были более чем на 40% увеличены тарифы на холодное водоснабжение и водоотведение, с 2 до 6% – на горячее водоснабжение в области", – подчеркнули в СК РФ по региону. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх