На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

Израиль пообещал расширить военную операцию против сектора Газа

ТАСС/ABIR SULTAN

Армия обороны Израиля намерена усилить удары по сектору Газа до полного уничтожения туннелей палестинских радикалов. Соответствующее заявление сделал начальник израильского генштаба Авив Кохави.

По его словам, военная кампания будет расширяться до тех пор, пока это будет необходимо. 

"Мы продолжим наносить удары и не оставим целым ни одного туннеля", – цитирует его ТАСС.

В свою очередь, министр обороны Израиля Бени Ганц заявил, что ответ Тель-Авива – это "только начало".

Туннели используются палестинскими радикалами для вылазок на территорию Израиля и проведения различных антиизраильских акций, в том числе терактов.

В ночь на 11 мая резко обострился конфликт между Израилем и Палестиной. Из сектора Газа выпустили более 160 ракет. Часть из них перехватили системы "Железный купол", часть упали на жилые кварталы. Известно, что есть пострадавшие. 

В ответ в Тель-Авиве начали мощный обстрел позиций движения ХАМАС. Сообщается как минимум о двух десятках погибших, среди них – дети.

Во вторник израильские военные начали масштабную операцию против боевиков в секторе Газа. Для ее успешного проведения используют примерно 80 боевых самолетов, среди которых будут и новейшие F-35.

Уже известно о первых разрушениях, в Газе после обстрела израильских ВВС рухнуло 13-этажное здание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх