На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Возвращайся в Африку свою!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    У черножопой кличка"Гринфилд" ну как чай в пакетах!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...

Американцев решили заманить на вакцинацию от COVID с помощью лотереи

Depositphotos

Жителей штата Огайо, США, решили простимулировать к вакцинации от коронавируса с помощью лотереи - между всеми привившимися еженедельно будут разыгрывать сумму в один миллион долларов. Для того чтобы принять участие в лотерее, даже не обязательно получать вторую дозу препарата.

"Через две недели, 26 мая, мы объявим победителя отдельной лотереи для взрослых, которые получили хотя бы первую дозу вакцины. Победителя будут объявлять по средам в течение пяти недель, и каждую среду победитель будет получать миллион долларов", - цитирует агентство РИА Новости слова губернатора штата.

Как отмечается, на выплату призов пойдут деньги, заложенные в федеральном бюджете на борьбу с пандемией.

Ранее с подобной идеей выступили в другом штате - Нью-Джерси.

Губернатор штата заявил, что каждый совершеннолетний житель Нью-Джерси, который привьется в мае, получит бокал бесплатного пива.

В то же время темпы вакцинации в России уже позволяют медикам вздохнуть свободнее - число пациентов с COVID-19 в больницах сократилось в разы. 

Президент России Владимир Путин сообщил, что около 21,5 миллиона граждан уже получили прививку от коронавируса. Такие показатели президент назвал очень хорошими.

Путин призвал продолжать активно вакцинироваться и не снижать уровень тестирования, чтобы преодолеть пандемию. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх