На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    ФЛАГманская чухонская шлюха!!!!!Лайма Вайкуле при...
  • Иван Петров
    Молодцы МИДовцы, что начали фактами срывать маски с  сфальшиво улыбающейся западной элитыПосла России вызв...
  • Eduard
    Надоели как их гольф!"Быстренько сыгра...

Шойгу: северокорейские воины защищали Курскую область, как свою родину

ТАСС

Военные КНДР защищали Курскую область, как свою родину. Об этом сообщил секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу во время встречи с министром государственной безопасности КНДР Ли Чхан Дэ.

"Отдельную благодарность хочу выразить за подвиг корейских воинов, которые плечом к плечу с российскими бойцами защищали Курскую область, как собственную родину", – сказал он.

Также, во время встречи, Шойгу выразил признательность КНДР за солидарность с Россией по всем острым проблемам мировой политике, в том числе и по украинскому кризису.

Он подчеркнул, что позиция КНДР свидетельствует о независимом характере Пхеньяна, который основан на своем понимании справедливости.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин лично поблагодарил военных из КНДР, присутствовавших в Москве на параде Победы.

26 апреля начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов доложил президенту страны Владимиру Путину о завершении операции по освобождению Курской области от украинских боевиков. Последним населенным пунктом, находившимся под оккупацией ВСУ, был Горналь. В ходе боевых действий в курском приграничье ВСУ потеряли более 76 тысяч боевиков.

Президент РФ отметил, что освобождение Курской области приближает разгром неонацистского режима в Киеве и создает условия для дальнейших успешных действий российских войск на других важнейших участках фронта.

В Минобороны заявили, что остатки разгромленных в Курской области украинских подразделений выдавлены за пределы государственной границы. В освобожденных населенных пунктах проводятся мероприятия по выявлению боевиков, пытающихся укрыться на территории РФ.

Ссылка на первоисточник
наверх