На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Прибалтику и Украину назвали рассадниками "нежелательных организаций"

Глава комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев назвал страны, которые являются рассадниками для распространения в РФ "нежелательных организаций". По словам Пискарева, такие "опорные пункты" - Прибалтика, Грузия и Украина, а также Польша и Чехия.

"Установлено, что признанные у нас нежелательными организации в обход закона активно реализуют ориентированные на россиян проекты через сеть "опорных пунктов" на территории государств Восточной Европы - Польша, Чехия; Прибалтики - Литва, Эстония; и некоторых стран постсоветского пространства - Грузия, Украина", - цитирует агентство РИА Новости слова Пискарева.

Это заявление сделано в контексте запланированного на 18 мая рассмотрения поправок в УК, согласно которым вводится уголовная ответственность за участие в обучении на зарубежных курсах и семинарах нежелательных НПО. 

По словам Пискарева, поправки направлены на противодействие проникновению на территорию страны нежелательных организаций и блокирование попыток оказать деструктивное воздействие на ситуацию в стране.

Ранее Пискарев заявил, что в поле зрения комиссии по расследованию вмешательства извне оказались около 10 иностранных центров, которые проводят курсы и тренинги для граждан РФ, которые впоследствии становятся организаторами незаконных акций и беспорядков. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх