На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • HotRS
    Надо с малого начинать, с авто, а потом и до домов дойдем.Россиян предупред...
  • Анастасия Гончарова
    воруют все и везде пока есть возможность!🤣Вор в законе созд...
  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...

Глава МАГАТЭ призвал к сдержанности после атаки ВСУ на Запорожскую АЭС

Александр Полегенько/ТАСС

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси после попытки атаки украинского беспилотника на Запорожскую АЭС призвал к военной сдержанности у ядерного объекта. 

В четверг украинский беспилотник был нейтрализован в 300 метрах от территории атомной станции. 

Последствия атаки продемонстрировали инспекторам МАГАТЭ, сообщает РИА Новости.

"Любая попытка нацелиться на ядерный объект с помощью дронов может иметь серьезные последствия", - отметил Гросси.

Он подчеркнул, что наступательные дроны могут быть небольшими, но они могут нанести серьезный удар по ядерной безопасности. В частности, вызвать пожар или серьезные повреждения.

Гросси призвал все стороны конфликта к сдержанности вблизи ядерных объектов.

Ранее сообщалось, что украинские националисты атаковали тремя дронами-камикадзе город-спутник Запорожской АЭС Энергодар.

 

Ссылка на первоисточник
наверх