На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • HotRS
    Надо с малого начинать, с авто, а потом и до домов дойдем.Россиян предупред...
  • Анастасия Гончарова
    воруют все и везде пока есть возможность!🤣Вор в законе созд...
  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...

Эксперт: Евросоюз не может пойти на условия России по черноморской сделке

Global Look Press / Sergey Elagin / Business Online

Евросоюз не может пойти на условия, выдвинутые Россией для реализации черноморской сделки. Об этом в интервью "Известиям" рассказал аналитик Центра средиземноморских исследований НИУ ВШЭ Тигран Мелоян.

"Европа не может резко сменить свой политический курс и пойти на потенциальное смягчение или отмену некоторых санкций против РФ", – сказал Мелоян "Известиям".

В качестве обратного примера он привел США, где сменилась власть и новая администрация ищет диалога с Россией.

Напомним, одним из условий РФ является переподключение Россельхозбанка к системе SWIFT для проведения операций с продовольствием и удобрениями.

Кроме того, Москва требует снять запрет на обслуживание российских судов в европейских портах и ряд санкций с РФ в сфере сельского хозяйства.

Ранее условия черноморской инициативы обсуждали президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган.

 

Ссылка на первоисточник
наверх