На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Старшему дипломату посольства РФ дали 72 часа, чтобы покинуть Украину

ИЗВЕСТИЯ/Тарас Петренко

МИД Украины заявил, что старший дипломат посольства России в Киеве должен покинуть территорию Украины в течение 72 часов, начиная с 19 апреля. Сообщение об этом проявилось на сайте министерства. 

В украинском МИДе сочли "провокацией" задержание 16 апреля сотрудника генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге и предоставление ему предписания покинуть территорию России до 21 апреля.

В министерстве выразили протест, сославшись на Венскую конвенцию о дипломатических сношениях 1961 года и Венскую конвенцию о консульских сношениях 1963 года, отметив, что высылка старшего дипломата посольства РФ является ответной мерой.

Украинского дипломата задержали 16 апреля в одном из петербургских ресторанов при получении закрытой информации, содержащейся в базах данных правоохранительных органов. В ФСБ узнали, что консул интересуется жилищными прописками, регистрационными номерами автомобилей, а также данными ФСБ и базой данных уголовных дел.

Ранее в МИД РФ сообщили, что дипломат Александр Сосонюк будет выслан из России до 22 апреля. В ФСБ подчеркнули, что деятельность сотрудника генконсульства Украины "несовместима со статусом дипломатического работника и имеет явный враждебный характер".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх