На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Конюхов отправится на Северный полюс на дрейфующей станции

Фёдор Конюхов/vk.com

Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов отправится в экспедицию на Северный полюс. Он проведет на дрейфующей полярной станции более 10 дней. В это время путешественник будет проводить научные исследования. Конюхов будет изучать интенсивность таяния льдов, а также впервые проведет регистрацию слабых землетрясений и соберет образцы микропластика.

Путешественника и станцию доставят на Северный полюс с помощью ледокола. Вместе с ним туда отправится экспедиция из нескольких десятков человек. Однако они проведут там лишь сутки, далее Конюхов останется один на один с Северным ледовитым океаном. За легендарным путешественником вернутся через 12-13 дней. Все это время он будет делать измерения и вести их учет. Однако это не единственное, чем планирует заняться Конюхов, признался он. 

Путешественник рассказал, что во время экспедиции также планирует писать картины, молиться и писать книгу. 

"Я хожу в экспедиции не для приключений. Это моя жизнь. Я там буду не только наукой заниматься. Я буду картины писать, книгу писать, молиться. Я люблю нашу планету. Сколько бы я ее ни видел, знаете, кажется, что я так мало увидел. Я не говорю, чтоб познать, потому что ее практически не познаешь. Я люблю нашу планету и людей", — рассказал путешественник.

Напомним, в настоящее время 69-летний Федор Конюхов совершил пять кругосветных плаваний, 17 раз пересекал Атлантику на парусных судах. Также он является первым представителем России, побывавшим на семи высочайших вершинах в шести частях света, а также на Северном и Южном полюсах.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх