На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ПЕРЕГРУППИРОВКА, ИЛИ УКРУПНЕНИЕ РЕГИОНОВ - ЭТО ПЕРЕДЕЛ ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ НЕ СОВСЕМ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА. Н...Матвиенко: тема у...
  • Игорь Петров
    ТАСС: замминистра...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё??Вместе с замглавы...

Вакцинация J&J начнется в Нидерландах с 21 апреля

Жители Нидерландов начнут прививаться вакциной Johnson & Johnson со среды, 21 апреля. Об этом рассказал исполняющий обязанности министра здравоохранения страны Хуго де Йонге в ходе пресс-конференции, передает Reuters. 

По его словам, европейский регулятор изучил побочные эффекты препарата. Их "чрезвычайно мало", вакцину можно использовать по плану, отметил Йонге.

"Завтра в Нидерландах начнется вакцинация препаратом Janssen", – сообщил он. 

В Гааге вакцину компании J&J считают надежной, пока не будет доказано обратное.

В Европейском агентстве лекарственных средств (ЕМА) пояснили, что тромбоз является редким побочным эффектом данного препарата, а преимущества от его использования перевешивают недостатки.

Ранее регулятор ЕС обнаружил возможную связь вакцины J&J с тромбозами. До этого американские санитары рекомендовали приостановить вакцинацию от COVID-19 вышеупомянутым препаратом. Решение приняли "из соображений предосторожности".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх