На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...
  • лина любимцева
    Обкуренный наверняка был. Сам наверняка не только наркодилер, но и наркоман. Порченное семя...Наркодилера из По...

Дело возбудили по факту крушения самолета в Кузбассе

ТАСС/Айкин Данил

СК России возбудил уголовное дело по факту крушения самолета L-410 в Кемеровской области.

Об этом сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

"Следственными органами СК России по факту авиапроисшествия, произошедшего сегодня с самолетом L-410, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта")", - сказала она.

По данным СК, 19 июня около 10 утра по местному времени на аэродроме Танай потерпел крушение самолет L-410 во время проведения тренировочного полета.

По официальной информации, погибли четыре человека. Сведения о пострадавших уточняются.

Петренко отметила, что по поручению главы СК России на место происшествия выехали следователи и криминалисты из центрального аппарата ведомства. Ход расследования поставлен на контроль главы СК. 

Напомним, что самолет L-410 совершил жесткую посадку, по предварительным данным, из-за отказа двигателя. Ранее РЕН ТВ сообщал, что самолет не смог набрать высоту при взлете и начал делать разворот, в результате чего крыло зацепилось о землю.

Самолет выполнял тренировочный полет. На борту воздушного судна в момент инцидента находились парашютисты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх