На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Установлена личность убийцы пропавшей студентки из США

ok.ru

Задержанным по подозрению в убийстве студентки из США Кэтрин Сироу оказался 43-летний житель города Бора Алексей Попов. Как сообщалось ранее, оперативники обнаружили тело пропавшей в Нижегородской области иностранки.

По данным РЕН ТВ, правоохранители вычислили предполагаемого преступника по записям с камеры видеонаблюдения. Они установили водителя, который подвозил Кэтрин. Он сознался, что убил ее, и показал, где спрятал тело.

По нашим данным, Алексей П. изнасиловал студентку из США. После этого девушка заявила, что намерена обратиться в полицию. Чтобы избежать наказания, мужчина решил расправиться с девушкой и зарезал ее.

Ранее задержанный уже был судим за изнасилование, совершение насильственных действий сексуального характера, разбой и хулиганство.

В Следственном комитете РФ подтвердили информацию о задержании.

"По подозрению в совершении убийства задержан ранее неоднократно судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления житель Борского района Нижегородской области, 1977 года рождения", - говорится в сообщении ведомства.

Известно, что убийца американки сотрудничает со следствием. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.

34-летняя Кэтрин Сироу переехала в Россию в 2019 году. Она училась на адвоката в магистратуре Университета имени Лобачевского. После пропажи студентки из Америки правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Убийство".

Американка проходила службу в морской пехоте США в Афганистане и на авиабазе Черри-Пойнт. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх