На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пелимский
    Просто ответил твоим же слогом.... ты же тоже только хрюкнул. А вообще, давать оценки незнакомым тебе людям - раскрыв...Присяжные плакали...
  • Meerflieger
    Ага, и поторопиться с выездом...МИД Таджикистана ...
  • Evgeni Velesik
    Все в Лондон, Кэмерон разрешил!МИД Таджикистана ...

Пентагон утверждает, что предоставил Израилю не все запрошенное им оружие

Известия/Алексей Агарышев

Пентагон передал ЦАХАЛ не все виды вооружений, которые запрашивал Израиль. Об этом во время встречи с вашингтонской Группой военных обозревателей заявил председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал Чарльз Браун.

"Хотя мы и оказывали им военную поддержку, они не получили все, о чем просили. Частично это можно объяснить тем, что они просили о вещах, предоставить которые у нас сейчас нет возможности, либо о тех, которые мы не хотим предоставлять, не прямо сейчас", - приводит его слова ТАСС.

Он уточнил, что решения о передачи оружия принимаются в ходе постоянного диалога. Так представители Израиля практически каждую встречу просят предоставить им какое-либо вооружение, например, недавно они запросили истребители и вертолеты. При этом Пентагон в ответ на просьбы Израильтян дают рекомендации и принимают решения исходя из того, как поставки оружия скажутся на собственной безопасности Штатов.

Напомним, 25 марта США, впервые с обострения палестино-израильского конфликта, не наложили вето на проект резолюции ООН с требованием немедленного прекращения огня в секторе Газа. В результате документ был принят. В ответ на это премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отменил визит израильской делегации в США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх