На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...
  • Леонид Ла Рошель
    Нашли бухгалтера, деньги шли с усраины, где "тех, кто финансировал напавших на "Крокус" террористов"? Как-то увязывай...СК вышел на тех, ...

Иностранную авиацию заметили около кораблей России в Тихом океане

РИА Новости\Министерство обороны РФ

В районе учений кораблей Тихоокеанского флота в центральной части Тихого океана активно действовала иностранная боевая авиация. Российские корабли потренировались маскироваться от нее, сообщили в четверг журналистам в Минобороны РФ, передает РИА Новости.

По данным ведомства, в центральной части Тихого океана, в районе на 2,5 тысячи миль (примерно 4,6 тысячи киломтров) юго-восточнее островов Курильской гряды, в период с 7 по 24 июня проходили маневры с участием свыше 20 кораблей, подлодок и судов обеспечения ТОФ.

"В ходе учения по противовоздушной обороне для маскировки кораблей от активно действующей в районе авиации иностранных государств применялись средства аэрозольной маскировки", - заявили в оборонном ведомстве.

При обнаружении иностранных самолетов и вертолетов экипажами кораблей заблаговременно выставлялись аэрозольные завесы,  а затем специалисты применяли штатные комплекты малых дымовых шашек, пояснили в Минобороны.

"Маскировка не позволяла определить тип корабля и его точные координаты, что давало дополнительное время для организации ПВО", - уточнили в министерстве.

В частности, в учениях задействовали флагман ТОФ ракетный крейсер "Варяг", корветы "Алдар Цыденжапов", "Совершенный" и "Громкий", а также фрегат "Маршал Шапошников"

Российские корабли, помимо прочего, перед завершением маневров в предварительно закрытом для полетов авиации и надводных кораблей районе Тихого океана провели артиллерийские стрельбы по имитированным морским и воздушным целям.

Так, фрегат "Маршал Шапошников" и корветы поражали цели огнем новых 100-мм универсальных корабельных артиллерийских установок А-190, а крейсер "Варяг" вел огонь из 130-мм артиллерийской установки АК-130. Всеми кораблями группировки также применялись шестиствольные 30-мм автоматические артиллерийские установки АК-630.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх