На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    В Томске большая часть молодёжи - враги России. Думаю, что и педагоги ВУЗов тоже.Подростка из Томс...
  • Алексей Горшков
    Уверен - и её потомки, и какого-нибудь Тимура Иванова, будут верещать о "совершенно незаконных репрессиях", не исключ...Приговор белгород...
  • Юрий Александров
    "Удалите" причину конфликта ---отстраните Трампа !Почти 17 тысяч бо...

В США вслед за Канадой объявлена вспышка листериоза

Unsplash/Eka P. Amdela

В США вслед за Канадой зафиксирована вспышка бактериальной инфекции листериоз, которая привела к гибели двух человек, сообщает 19 июля центр по контролю за заболеваниями (CDC).

Болезнь распространилась в 12 штатах вдоль Восточного побережья и на Среднем Западе. Наибольшее число заболевших выявлено в штатах Нью-Йорк и Мэриленд.

Центр располагает сведениями о двух погибших от листериоза и 28 госпитализированных с симптомами болезни.

Причины возникновения вспышки листериоза расследуются. По предварительным данным, заболевшие употребляли готовые мясные и колбасные изделия, купленные в продуктовых магазинах.

В CDC предупредили, что листериоз наиболее опасен для беременных женщин, людей старше 65 лет и тех, у кого ослаблена иммунная система.

17 июля о вспышке листериоза сообщали власти Канады. В результате распространения инфекции два человека скончались и девять попали в больницу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх