В Зеленограде 2 июля трое мужчин в возрасте от 34 до 54 лет похитили человека и вымогали у него 200 тысяч рублей. Об этом сообщили в столичном СК.
Злоумышленники представились полицейскими, схватили мужчину и затащили в машину, после чего начали его избивать и требовать 200 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности якобы за незаконный оборот наркотиков.
Затем преступники довезли пострадавшего до одного из торговых центров в Подмосковье, где тот снял со своей карты 150 тысяч рублей и передал одному из злоумышленников, после чего его освободили.
"По месту проживания похитителей проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты поддельные удостоверения сотрудников правоохранительных органов", – уточнили в ведомстве.
Возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека". Злоумышленников уже задержали. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании им меры пресечения.
Ранее четыре жителя Петропавловска-Камчатского избили участника спецоперации по защите Донбасса, заманили в лес и угрожали убить, если он не передаст им 2 миллиона рублей.
Свежие комментарии