
Верховный суд ДНР заочно приговорил к 14 годам колонии 49-летнего гражданина Швейцарии и Израиля Ави Дорона Мотолы по статье "Участие наемника в вооруженном конфликте". Об этом сообщили в прокуратуре ДНР.
В апреле 2022 года Мотола прибыл на Украину и добровольно вступил в Интернациональный легион.
Он прошел военную подготовку, после чего ему выдали оружие и снаряжение. До февраля 2025 года мужчина принимал участие в боевых действиях против ВС РФ."За указанные действия наемник получил вознаграждение в размере более 2,7 миллиона рублей", – уточнили в надзорном ведомстве.
Суд заочно приговорил Мотолу к 14 годам исправительной колонии строгого режима.
В СК отметили, что наемника объявили в международный розыск.
Ранее Верховный суд ДНР заочно приговорил грузинского наемника, воевавшего на стороне ВСУ, к 14 годам колонии строгого режима. За участие в боевых действиях против военных ВС РФ злоумышленник получил более 2,4 миллиона рублей.
Свежие комментарии