На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

В ФБК* из-за рубежа продолжают подстрекать к акциям после провала

Владимир Песня/РИА "Новости"

Сотрудник ФБК (признан иностранным агентом) Леонид Волков вновь обратился из Европы к сторонникам Алексея Навального после серии провальных несогласованных акций, завершившихся уголовными делами.

По его словам, теперь команда Навального "не будет анонсировать уличных протестов".

"Теперь они будут проходить спонтанно. Это не означает, что протестов больше не будет вообще. Но следующий протест не будет подготовленным или запланированным", - заявил Волков, находящийся за рубежом.

Волков и другие медиалица ФБК, вроде Милова и Албурова, благополучно "эвакуировались" за границу, где продолжают подстрекать сторонников, фактически подставляя их под аресты.

Накануне последней провокации в Сети появилась полная база данных всех, кто регистрировался на сайте Навального. Интернет-пользователи изучили ее и пришли к выводу, что значительная часть подписавшихся - не из России. Около 80% зарегистрированных оказались "ботами".

Столичная прокуратура подала иск к ФБК, некоммерческой организации "Фонд защиты прав граждан" (признана иноагентом) и общественному движению "Штабы Навального" (признана иноагентом). По их сведениям, данные структуры ведут экстремистскую деятельность, которая дестабилизирует общественно-политическую обстановку в стране, в том числе и путем призывов к массовым беспорядкам. Административное дело по иску прокуратуры Москвы будет рассмотрено 17 мая.

* в 2019 году Минюст внес некоммерческую организацию "Фонд борьбы с коррупцией" в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента. Проверка работы ФБК выявила, что она "соответствует признакам НКО, выполняющей функции иноагента".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх