На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Казанский убийца не вызвал подозрений в магазине при покупке оружия

19-летний Ильназ Галявиев, который устроил стрельбу в казанской школе, не вызвал подозрений у сотрудников магазина в Йошкар-Оле при покупке оружия. Об этом рассказали РЕН ТВ сотрудники магазина.

Собеседник журналистов объяснил, что преступник приходил в апреле. Мужчина уточнил, что его не было в тот день на смене – работали коллеги. По их словам, покупатель выглядел обычным, подозрений не вызывал.

"Тот, кто работал, дал все показания в Следственный комитет. У нас ничего необычного не бывает", - сказал сотрудник магазина.

Как сообщалось ранее, Галявиев готовился к нападению на свою бывшую школу. С января он не появлялся на занятиях в колледже ТИСБИ, где обучался на 4-м курсе (в результате в апреле его отчислили из-за академической задолженности). Парень смог купить себе оружие и патроны на деньги, которые заработал в игре Counter-Strike, - около 50 тысяч рублей. Он получил лицензию на оружие 14 апреля. 16 апреля купил в магазине в Йошкар-Оле гладкоствольное ружье Hatsan ESCORT и больше полутысячи патронов.

Известия

Напомним, стрельба в школе на улице Джаудата Файзи в Казани произошла утром 11 мая. Ее устроил 19-летний подросток Ильназ Галявиев — бывший ученик, объявивший себя "богом". Также при входе в школу он взорвал самодельное взрывное устройство. В результате погибли 9 человек, включая семерых детей, еще 23 человека пострадали. По факту массового убийства возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится под арестом. Его ждет психиатрическая экспертиза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх