На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

В России назвали взрывоопасной ситуацией похищение представителя ЛНР

vk.com/public203586876

Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что миссия организации не справляется с "взрывоопасными ситуациями", которые возникают на Украине. По словам дипломата, похищение наблюдателя от самопровозглашенной ЛНР больно бьет по престижу миссии и организации в целом.

"Ни шведское действующее председательство, ни другие структуры никак не отреагировали на очень взрывоопасную ситуацию, хотя в мандате ОБСЕ записано, что одна из ее главных задач - это предотвращение кризисов. Вот яркий пример того, как ОБСЕ не справляется со своим мандатом в этой части", - пояснил Лукашевич в интервью "Известиям".

Он добавил, что Россия активно работала с руководством миссии, секретариатом организации, с шведским представительством.

При этом Москва подчеркивает - работу миссии необходимо выстраивать таким образом, чтобы она заслужила доверие как со стороны официального Киева, так и со стороны населения Донбасса - по обе стороны от линии соприкосновения.

Напомним, 13 октября глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил о пленении безоружного офицера. Он отмечал, что украинская сторона атаковала офицера представительства ЛНР Андрея Косяка в СЦКК. 18 октября он был заключен под стражу. Позднее выяснилось, что представитель СЦКК является гражданином России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх