На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Гинцбург: покупатели справок о вакцинации занимаются самообманом

ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Директор Института имени Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург привел причину, из-за которой люди с фейковыми сертификатами о вакцинации в итоге заражаются коронавирусом. 

Имея на руках поддельный документ, они на уровне подсознания думают, что защитились, занимаются самообманом. Однако в действительности переносят болезнь в тяжелой форме.

Такое мнение создатель вакцины "Спутник V" выразил в интервью "Российской газете" в четверг, 21 октября.

"Они думают подсознательно, что они провакцинированы, и менее себя охраняют. И вот эти люди заболевают и, как правило, очень тяжело. Это беда", - отметил он.

Ученый попросил граждан проявить сознательность и пройти необходимую вакцинацию. Покупка поддельных сертификатов чревата серьезными рисками для здоровья и безопасности окружающих, подчеркнул он.

Ранее депутат Госдумы Алексей Куринный рассказал, что владельцы липовых документов не только рискуют здоровьем, но и могут иметь проблемы с законом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх