На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...
  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...

Индийские политики призвали лечить коронавирус мочой коров

Pixabay

Политики из правящей партии Индии призвали людей употреблять коровью мочу для излечения коронавируса. Об этом сообщили в RT.

Член парламента страны от партии Bharatiya Janata Party (BJP) Прагья Сингх Тхакур рассказала о достоинствах уринотерапии в борьбе с COVID-19 во время визита в больницу для зараженных коронавирусом.

"Если мы будем пить мочу индийских коров, это уменьшит инфекцию в наших легких", — подчеркнула политик, находясь в учреждении без маски. 

Тхакур добавила, что употребляет мочу каждый день, поэтому здорова. 

С похожим призывом к населению обратился еще один член партии BJP, депутат Суренда Сингх. По его мнению, коровья моча помогает в формировании "естественного иммунитета" к вирусу. Он призвал выпивать в сутки по 50 миллилитров мочи, смешанной с холодной водой. 

Сообщалось, что в штате Гуджарат на западе Индии верующие раз в неделю посещают индуистскую школу, чтобы покрыть свое тело коровьим навозом и мочой в надежде на исцеление. Местные жители обливаются смесью из мочи и фекалий животных, после чего дожидаются высыхания раствора, обнимая священных животных или занимаясь йогой. Затем раствор смывают молоком. 

При этом ученые отметили опасность подобных процедур, которые могут привести к ложному чувству безопасности и осложнить проблемы со здоровьем, доказательств пользы от мочи и навоза при лечении коронавируса нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх