На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

"Не проехать": жители Забайкалья засняли на видео потопы

Жители Забайкалья засняли на видео потопы. Эти кадры появились в распоряжении РЕН ТВ.

"Вот такая дорога у нас на Солнечной. Вообще не проехать. И пешком нормально не пройти", - поделилась местная жительница.

В свою очередь, в управлении МЧС по Забайкальскому краю рассказали, что 22 июля в результате обильных осадков, выпавших на территории Нерчинского района, произошел размыв береговой линии на искусственном озере Макарыч. В результате этого в селе Заречный оказалось подтоплено 55 домов и 55 приусадебных участков. Спасатели оказывают адресную помощь населению.

МЧС России по Забайкальскому краю
МЧС России по Забайкальскому краю
МЧС России по Забайкальскому краю

В конце июля сообщалось, что МЧС России приравняло паводковую ситуацию в Забайкальском крае и Амурской области к чрезвычайной ситуации межрегионального характера и установили федеральный уровень реагирования. Тогда в Забайкалье из-за проливных дождей вышли из берегов реки, подтопило около 300 домов, были разрушены девять мостов. Власти организовали доставку вертолетами продовольствия и медикаментов в населенные пункты, которые остались без наземного сообщения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх