На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид -
    Если американское оружие бьёт по России, то почему российское не бьет по Америке?ВСУ ударили по об...
  • Evgenija Palette
    У них там ТИПУН на языках не появился, от очередного "ОБСУЖДЕНИЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ НА УКРАИНЕ"...Эстония планирует...
  • Юрий Московский
    А как вы хотите ... Это же не милиция. . а полиция ...от проверочного слова ....Один человек умер...

Лукашенко предложил установить памятник Си Цзиньпину около стадиона в Минске

ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время церемонии открытия Национального футбольного стадиона в Минске 7 июня предложил установить рядом со входом на арену памятник председателю КНР Си Цзиньпину.

"На входе вы видели, китайцы привезли скульптуру двух футболистов. Я сказал, что впору было бы здесь поставить памятник моему другу Си Цзиньпину", – сказал глава государства.

Лукашенко пояснил, что он всегда хотел построить в Минске "нечто солидное" и, прислужившись к мнению белорусов, решил возвести футбольный стадион.

Белорусский лидер поделился данной идеей с председателем КНР во время одной из своих поездок в Пекин, и тогда китайское правительство решило подарить Минску стадион и бассейн международного уровня. При этом, подчеркивается, что строительство велось исключительно на деньги китайской стороны.

Ссылка на первоисточник
наверх