На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 193 подписчика

В МИД Абхазии сообщили о желании укрепить военное сотрудничество с РФ

Global Look Press/Maksim Konstantinov

Укрепление военного сотрудничества между Россией и Абхазией является одним из краеугольных камней в союзе между государствами. Такое мнение высказал "Известиям" глава МИД республики Олег Барциц.

"Укрепление военного сотрудничества – это один из краеугольных камней в нашем общем союзническом формате.

Мы придаем этому колоссально важное значение", – сказал он.

По словам министра, договор с Россией снял с Абхазии практически все военно-политические риски и позволил обеспечить стабильность и условия для устойчивого развития республики.

Барциц также отметил, что оборонные ведомства РФ и Абхазии уже давно и плотно взаимодействуют.

В конце мая стало известно, что в Абхазии появится материально-техническая база для Черноморского флота ВМФ России.

Ссылка на первоисточник
наверх