На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ведь за них надр платить,зачем опознавать?Одесский морг ока...
  • Леонид -
    Да ещё и террористом Будановым за одним столом.Песков анонсирова...
  • Леонид -
    А почему в недружественной стране?Песков анонсирова...

В Томске задержали подозреваемого в мошенничестве на 2 млн

В Томске задержали мужчину, который на протяжении двух лет скрывался от правоохранительных органов, как сообщает пресс-служба МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск.

Летом 2018 года в полицию обратился житель Железногорска, который сообщил, что его знакомый не возвращает взятые взаймы около 2 млн рублей.

Также другой горожанин заявил, что этот же мужчина попросил на время машину стоимостью 200 тысяч рублей и не вернул ее.

Выяснилось, что подозреваемый руководил микрофинансовой организацией. После получения от одного из потерпевших крупной денежной суммы он обратился к другому с просьбой одолжить на неделю личный автомобиль. После этого мужчина уехал из города на чужой иномарке, перестав отвечать на звонки. 

На протяжении последующих двух лет подозреваемый скрывался от правоохранителей, переезжая в разные населенные пункты России. При этом он приобретал телефонные сим-карты, которые оформлял на других лиц. Похищенную у знакомого машину он продал. 

Подозреваемого задержали в Томске, после чего доставили в Железногорск, где он был арестован.

Также в Череповце женщина девять часов подряд пополняла счета мошенников.

Ссылка на первоисточник
наверх