На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ведь за них надр платить,зачем опознавать?Одесский морг ока...
  • Леонид -
    Да ещё и террористом Будановым за одним столом.Песков анонсирова...
  • Леонид -
    А почему в недружественной стране?Песков анонсирова...

В РФ определили регионы с самой высокой заболеваемостью алкоголизмом

Чукотка является лидером среди российских регионов по уровню заболеваемости психотическими расстройствами, связанными с употреблением алкоголя, включая синдром алкогольной зависимости. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные Минздрава РФ.

По данным ведомства, в 2019 году на 100 тысяч населения на Чукотке выявлено 275,9 нового случая.

За Чукоткой следуют Ненецкий АО - 141,5 случая на 100 тысяч, Пензенская область - 123,5, Сахалинская область - 116,6 и Магаданская область - 116,1 случая на 100 тысяч населения.

Самый низкий уровень заболеваемости алкоголизмом зафиксирован в Ингушетии - 0,4 случая на 100 тысяч. Далее следуют Чечня - 2,1, Дагестан - 10,1, Краснодарский край - 13 и Санкт-Петербург - 13,7.

Всего в 2019 году в России впервые с такими проблемами на учет встали 70,9 тыс. человек. Это на 5 тыс. меньше, чем годом ранее.

При этом специалисты отмечают общее снижения уровня подобной заболеваемости в стране - в три раза за последние 15 лет.

Ссылка на первоисточник
наверх