На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...

Совет НАТО выразил солидарность с Чехией по инциденту во Врбетице

Depositphotos

Глава чешского МИД Якуб Кулганек проинформировал Совет НАТО о взрыве на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году, в "причастности" к которому Прага заподозрила российские спецслужбы.

В заявлении альянса сообщается, что Совет НАТО выразил солидарность с Чехией в связи с данным инцидентом. 

"Союзники выражают глубокую озабоченность дестабилизирующими действиями, которые Россия продолжает осуществлять в евроатлантическом регионе, в том числе на территории альянса, и полностью солидарны с Чехией", — говорится в документе.

Напомним, власти Чехии заподозрили Россию в "причастности" спецслужб к взрыву на складе боеприпасов, который прогремел в 2014 году во Врбетице. РФ опровергла обвинения, назвав их недостоверными и голословными.

Из Чехии выслали 18 российских дипломатов. МИД РФ ответил зеркально, объявив персонами нон грата 20 сотрудников посольства Чехии. Они уже покинули страну. В штате дипмиссии останется всего пять человек, заявил руководитель международного департамента администрации президента Чехии Рудольф Йиндрак.

Позднее Кулганек потребовал от России к полудню четверга обеспечить возвращение всех высланных дипломатов в Москву. Если этого не произойдет, министр пообещал сократить численность дипмиссии в Праге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх