На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пелимский
    Просто ответил твоим же слогом.... ты же тоже только хрюкнул. А вообще, давать оценки незнакомым тебе людям - раскрыв...Присяжные плакали...
  • Meerflieger
    Ага, и поторопиться с выездом...МИД Таджикистана ...
  • Evgeni Velesik
    Все в Лондон, Кэмерон разрешил!МИД Таджикистана ...

Коронавирус передается через грязные руки даже после прививки — ВОЗ

Depositphotos

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в России предупредила о сохраняющемся риске заражения коронавирусом через грязные руки. COVID может некоторое время оставаться в носу и на руках, пояснила представитель организации Мелита Вуйнович. Ее слова приводит ТАСС.

Важно соблюдать гигиену, после чихания и кашля промывать участки телесного соприкосновения, использовать салфетки для очистки носа, средства дезинфекции для рук. Эти элементарные требования актуальны и для тех, кто уже привился. В противном случае может заразиться посторонний человек.

"Даже если вы вакцинированы, важно помнить, что вирус может оказаться на наших руках или в носу. Он может далее не размножаться, но все же есть небольшой период времени, когда ваши руки могут быть "заражены", и вирус может передаться кому-то другому, даже если человек вакцинирован", — предупредила она.

Ранее вакцинация в России набрала такие обороты, что добралась до самых отдаленных и даже закрытых территорий. "Спутник V" доставили на остров Гогланд для российских пограничников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх