На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Инвесторы с Уолл-стрит поверили в будущее экономики США

Ведущие инвестбанки и инвесткомпании США, штаб-квартиры которых находятся в Нью-Йорке на Уолл-стрит, поверили в будущее экономики США и начали массово открывать длинные позиции (на покупку активов), предпочитая их коротким (на продажу), пишет Bloomberg.

Средняя стоимость коротких позиций на основных биржах составляет всего 1,6% от общего объема сделок. Этот показатель стал 17-летним минимумом.

Объемы длинных позиций, открытых хедж-фондами, приближаются к многолетним максимальным показателям.

Аналитики считают, что главная причина этих изменений – масштабные стимулирующие меры правительства США. Президент страны Джо Байден направил $1,9 триллиона для помощи гражданам, банкам и компаниям.

Кроме того, после случившегося в январе краха хадж-фондов, открывавших короткие позиции по акциям сети магазинов компьютерных игр GameStop, возникла так называемая "бычья" ориентация рынка. Она заключается в покупке в расчете на дальнейший рост.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх