На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Врач раскрыл частую причину смерти в раннем возрасте

depositphotos

Повышенное артериальное давление может приводить к смерти в весьма молодом возрасте. Соответствующее заявление сделал заведующий отделением кардиологии Госпиталя для ветеранов войн №2 Сергей Иванов.

По его словам, высокое давление негативно сказывается на жизненно важных органах человека. Особенно на мозге, сердце и почках, сообщает радиостанция "Говорит Москва".

"Это не всегда даже инсульты и инфаркты, на уровне сердца это развитие хронической сердечной недостаточности", - заявил Иванов.

Врач подчеркнул, что гипертоническая болезнь провоцирует развитие изменений в сердце, из-за чего начинает страдать насосная функция. Впоследствии уже развиваются проблемы с почками.

Это влечет за собой каскад других проблем. Так, гипертоническая болезнь может приводить к снижению умственных способностей человека. 

В дальнейшем у страдающих высоким давлением отмечается более высокий риск возникновения атеросклероза.

Ранее врачи рассказали о способах снизить артериальное давление.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх