На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

В Севастополе прошли "Эскадра памяти" и военный парад

В Севастополе в День Победы прошли "Эскадра памяти" и военный парад.

На параде были продемонстрированы зенитные ракетные системы С-400 и зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С", беспилотные летательные аппараты и впервые санитарный автомобиль "Линза".

Колонну боевой техники возглавил танк Т-34, который был задействован в Крымской освободительной операции 1944 года. Также в колонну вошли боевые машины реактивного залпового огня "Град", 152-миллиметровые гаубицы "Мста-Б", 122-миллиметровые гаубицы Д-30, 82-миллиметровые минометы "Поднос" и переносные зенитные ракетные комплексы "Игла". Кроме того, на борту двух грузовиков провезли беспилотные летательные аппараты отдельной бригады разведки Черноморского флота.

На параде присутствовали ветераны, их со всего города привезли волонтеры. Многие фронтовики пришли в военной форме.

После парада десятки судов прошли по Севастопольской бухте в рамках акции "Эскадра памяти" - яхты и катера пронесли на бортах имена судов и кораблей, погибших в годы Великой Отечественной войны. В составе эскадры прошли яхты с командами из Крыма и Севастополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Казани и других городов.

Стоит отметить, что в этом году шествие "Бессмертного полка" в Севастополе из-за пандемии прошло в онлайн-режиме.

Для Севастополя 9 Мая - не только День Победы в Великой Отечественной войне, но и годовщина освобождения города от фашистской оккупации, которое произошло ровно годом ранее. По традиции перед парадом состоялось возложение цветов к Мемориалу защитникам Севастополя 1941-1942 годов. 

Ранее сообщалось, что в Петербурге проходит парад в честь 76-летия Победы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх