На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ПЕРЕГРУППИРОВКА, ИЛИ УКРУПНЕНИЕ РЕГИОНОВ - ЭТО ПЕРЕДЕЛ ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ НЕ СОВСЕМ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА. Н...Матвиенко: тема у...
  • Игорь Петров
    ТАСС: замминистра...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё??Вместе с замглавы...

Ушаков: вопрос об итоговых документах саммита в Женеве еще открыт

РИА Новости/Илья Питалев

Повестка и очередность вопросов на встрече президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве согласованы, но на уровне внешнеполитических ведомств продолжаются переговоры по поводу итоговых документов. Об этом заявил помощник президента России Юрий Ушаков. По его словам, ясность по этому вопросу будет к вечеру вторника.

"Согласованы практически все организационные параметры этой встречи. Более того, что самое главное, это было тоже непросто, согласована повестка дня саммита и даже заранее проговорили очередность вопросов, которые будут лидеры обсуждать", – сказал он.

По его словам, в ходе переговоров между РФ и США о проведении саммита не была достигнута договоренность о совместной пресс-конференции, поэтому каждая сторона будет организовывать отдельное общение с прессой.

"Из несогласованных моментов остался лишь один он касается итоговых документов или итогового документа саммита. На этот счет наши мидовские коллеги ведут переговоры с партнерами из Госдепа, время еще остается, хотя его мало", – отметил Ушаков.

Встреча Владимира Путина и Джо Байдена состоится 16 июня в Женеве. Это будет первый саммит лидеров двух стран с момента вступления Байдена в должность. А поездка в Женеву станет первым зарубежным визитом российского лидера с января 2020 года.

В Белом доме заявляли, что встреча лидеров РФ и США принесет весомый результат. Президент России сообщал, что не ожидает прорывов по итогам встречи с Байденом. Кроме того, глава государства призвал США смириться с существованием России. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх