На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Байден и Путин обсудят отношения РФ и США, климат и пандемию COVID-19

РИА Новости/Global Look Press

Президент России Владимир Путин и его американский коллега Джо Байден обсудят перспективы отношений РФ и США, климат, а также пандемию коронавируса. Об этом сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.

Также на саммите в Женеве будут обсуждаться стратегическая стабильность и экономическое сотрудничество, информационная безопасность, киберпреступность и борьба с ней.

"Затем на десерт оставлены региональные проблемы – Ближний Восток, Сирия, Ливия, иранская ядерная программа, Афганистан, Карабах, Украина – согласованные темы, но президенты могут еще какие-то несогласованные темы обсудить, сами понимаете", – сказал Ушаков.

Он отметил, что в составе российской делегации будут представлены министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, посол в США Анатолий Антонов, замглавы МИД Сергей Рябков.

Встреча Владимира Путина и Джо Байдена состоится 16 июня в Женеве. Это будет первый саммит лидеров двух стран с момента вступления Байдена в должность. А поездка в Женеву станет первым зарубежным визитом российского лидера с января 2020 года.

В Белом доме заявляли, что встреча лидеров РФ и США принесет весомый результат. Президент России сообщал, что не ожидает прорывов по итогам встречи с Байденом. Кроме того, глава государства призвал США смириться с существованием России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх